Сырский и Умеров посетили Авдеевское и Купянское направления

Во время поездки министр и главнокомандующий приняли ряд важных решений, направленных на усиление боевых возможностей наших воинских частей и предупреждения действий врага.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Сырский и Умеров посетили Авдеевское и Купянское направления
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский и министр обороны Украины Рустем Умеров выдвыдали Авдеевское и Купянское направления / facebook.com

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский и министр обороны Украины Рустем Умеров по результатам поездки на Авдеевское и Купянское направления приняли ряд важных решений, направленных на усиление боевых возможностей наших воинских частей и предупреждения действий врага. Об этом Александр Сырский сообщил в Facebook.

Читайте также: Минобороны РФ заявило, что были сбиты 9 "украинских" беспилотников

Сообщается, что Умеров и Сырский, непосредственно на местах, заслушали командиров бригад, тактических групп и группировок, которые ведут оборонительные действия в чрезвычайно сложных условиях, а также совместно проанализировали имеющиеся ресурсы и потребности наших войск. 

"Оперативная обстановка чрезвычайно сложная и напряженная. Российские оккупанты продолжают наращивать свои усилия и имеют численное преимущество в личном составе. Не считаются с потерями и продолжают применять тактику "мясных штурмов"", - сообщил Главнокомандующий.

По его словам, только на Авдеевском направлении за прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили 29 атак российских оккупантов. Кроме того, враг активно применяет авиацию, наносит поражения управляемыми авиационными бомбами, ведет плотный минометный и артиллерийский огонь по украинским позициям.

Читайте также: В Крыму раздались взрывы, сообщается о пожаре на корабле

"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить продвижения врага вглубь нашей территории и удержать занимаемые позиции. Несмотря на сложную обстановку Силы обороны Украины наносят врагу значительные потери", - говорится в сообщении.

Сырский добавил, что сейчас "принимаем все возможные меры для минимизации наших потерь и сохранения жизни наших воинов". 

Напомним, более 1 000 оккупантов и много техники: Генштаб обнародовал потери РФ за сутки. За минувшие сутки вражеская армия потеряла 1 060 человек, а также 9 танков, 66 артсистем и 39 БПЛА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK