Беларусь ввела режим контртеррористической операции возле границы Украины: в ГПСУ прокомментировали

Беларусь ввела режим контртеррористической операции в Лельчицком районе, который находится у границы с Украиной. В ГПСУ прокомментировали ситуацию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Беларусь ввела режим контртеррористической операции возле границы Украины: в ГПСУ прокомментировали
Иллюстративное фото / Getty images

В Лельчицком районе, что находится у границы с Украиной был введен режим контртеррористической операции. В то же время украинская Госпогранслужба не фиксирует активных действий в соседней стране. Об этом сообщило управление КГБ по Гомельской области, передает БЕЛТА и представитель ГПСУ, полковник Андрей Демченко в комментарии Украинской правде.

Читайте также: 950 оккупантов, 54 артсистемы и корабль: Генштаб назвал потери РФ на 15 февраля

По словам Демченко украинская сторона пока не фиксирует активных действий на границе с Беларусью и ситуация контролируется. 

"Информация о введении в одном из районов Гомельской области Беларуси, граничащей с границей Украины, режима контртеррористической операции больше похожа на привлечение внимания. По имеющейся информации, в этом районе на территории РБ планировалось проведение каких-то очередных бесконечных учений, которые проводятся в Беларуси постоянно. Не исключено, что эти учения они решили назвать контртеррористическим режимом", - сообщил спикер.

Читайте также: Зеленский встретится с Шольцом и Макроном и выступит на Мюнхенской конференции, - ОП

Он добавил, что украинская сторона продолжает укреплять границу и пристально ее оборонять, чтобы не допустить провокаций.

Напомним, украинцев призвали  не игнорировать воздушные тревоги 15 февраля: Игнат назвал причину. Представитель ВСУ сообщил, что россияне, вероятно, захотят отомстить за уничтоженный корабль "Цезарь Куников" и призвал не игнорировать воздушные тревоги.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK