В Киев с визитом прибыл сенатор США

В Украину 18 марта прибыл сенатор США от Южной Каролины Линдси Грэм.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киев с визитом прибыл сенатор США
Линдси Грэм / Getty images

В понедельник, 18 марта в Киев с визитом прибыл сенатор Соединенных Штатов Америки от Южной Каролины Линдси Грэм. Об этом сообщает посольство США в Украине.

Читайте также: "Лазейка" для уклонистов будет закрыта: Чернев об изменениях в законопроект о мобилизации

"Сегодня мы приветствуем сенатора Линдси Грэма в Киеве. Непоколебимая поддержка США имеет решающее значение для успеха Украины в противостоянии незаконной полномасштабной войне с Россией", - говорится в сообщении. 

Для справки. Линдси Олден Грэм, является американским политиком и сенатором от штата Южная Каролина. Он известен своей активной работой в сфере иностранных дел и обороны. Он активно поддерживал предоставление военной помощи Украине в форме оружия, финансирования и других ресурсов для укрепления обороноспособности страны в контексте конфликта с Россией.

Читайте также: Путин побеждает на "выборах" с 87% поддержки: реакция мирового сообщества

Линдси Грэм также выступал за санкции против России из-за ее агрессивной политики в Украине и защиту украинского суверенитета. Он активно способствовал законодательным инициативам в Конгрессе, направленным на поддержку Украины в ее усилиях по сохранению территориальной целостности и реформ.

Напомним, Чехия покупает  боеприпасы для Украины у союзников России. Среди поставщиков боеприпасов для Украины, которые закупает Чехия, есть союзники Москвы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK