В полиции объяснили, кого и при каких они доставляют в ТЦК

Полиция доставляет уклонистов в ТЦК и СП, если те объявлены в розыск.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В полиции объяснили, кого и при каких они доставляют в ТЦК
Иллюстративное фото / Getty images

Работники полиции доставляют граждан в ТЦК и СП только, если они уклоняются от призыва и объявлены в розыск. Об этом сообщил Максим Ахрамеев, начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины в эфире Радио Свобода (проект "Свобода.Ранок").

Читайте также: Завладели почти 95 млн грн УЗ: задержаны экс-советник Офиса президента и сотрудник СБУ

Он пояснил, что полиция разыскивает людей после внесения данных в информационную систему.

"Такой механизм урегулирован постановлением Кабинета министров, где предусмотрено обращение. Такое обращение направляется в подразделения Нацполиции, далее полицейские вносят информацию в единый учет информационной подсистемы Нацполиции и начинают проверку. После установления таких лиц мы доставляем - исключительно доставляем - в ближайший ТЦК и СП с целью выяснения всех обстоятельств и составления административного протокола уполномоченным офицером ТЦК согласно статье 210 КУоАП", - сообщил Ахрамеев.

По его словам, в территориальном центре комплектования составляется постановление об административном правонарушении и выясняются обстоятельства неявки по повестке.

В случае, если лицо, против которого вынесено постановление, сможет доказать уважительность причин неявки, административное дело закрывается. В противном случае лицу грозит административный штраф.

Читайте также: Партнерство России и Северной Кореи "процветает", - Пентагон

"Составляется протокол уполномоченным офицером ТЦК и СП, где указывается время и место рассмотрения дела по существу. И когда лицо прибывает, или сразу на месте, выносится постановление. Если лицо не явилось по повестке по уважительным причинам, то постановлением закрывается административное дело. Если же лицо не имеет возможности доказать, что оно не явилось по важным причинам, то составляется постановление о наложении административного штрафа", - пояснил он.

Напомним, поляки заблокировали пункт пропуска "Угринов-Долгобичув". Поляки в очередной раз заблокировали пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" для грузовиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK