Россия перебрасывает в Украину 2 400 оккупантов с Дальнего Востока для пополнения потерь, - ГУР

Россия перебрасывает военных с Дальнего Востока для пополнения санитарных и безвозвратных потерь российских оккупационных войск, которые они понесли во время боевых действий в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия перебрасывает в Украину 2 400 оккупантов с Дальнего Востока для пополнения потерь, - ГУР
Иллюстративное фото / Getty images

Для пополнения санитарных и безвозвратных потерь российских оккупационных войск, которые они понесли во время боевых действий в Украине, а также для доукомплектования новых воинских частей, Москва направила на войну 2 400 военных Тихоокеанского флота РФ и 11-й армии ВВС и ПВО. Об этом сообщили в ГУР.

Читайте также: Слабость украинской ПВО открывает путь к продвижению армии РФ на фронте, - ISW


 
Эти военные соединения РФ ранее не были непосредственно привлечены к ведению боевых действий против Украины.
 
"Согласно решению командующего тихоокеанского флота РФ Виктора Лиины, ротации в Сирию полностью прекращены, и весь личный состав отправляется в зону боевых действий на территорию Украины. Речь идет о 2 000 российских военнослужащих из Приморского и Камчатского краев РФ", - говорится в сообщении. 
 
Дополнительно около 400 солдат из воинских частей 11-й армии ВВС и ПВО, дислоцированных в Хабаровском крае РФ, доукомплектуют 155-ю и 40-ю бригады морской пехоты России, которые воюют против Украины и являются недоукомплектованными из-за огромных потерь.
 

Читайте также: Россияне минируют поля на оккупированном юге - ЦНС

Также часть личного состава из воинских частей Дальнего Востока России войдет в состав новой мотострелковой бригады государства-агрессора, которая формируется в Воронеже.

Напомним, в Воздушных силах отреагировали на информацию СМИ о "дефиците ракет ПВО". Илья Евлаш признал, что эти ракеты дефицитны, потому что Украина их не производит, но из тактических соображений отказался называть их количество.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK