Онлайн-трансляция с киевского Евромайдана

Майдан онлайн: трансляция событий в центре Киева в прямом эфире.
Онлайн-трансляция с киевского Евромайдана
Facebook/ Anhriy Dubchak

Майдан онлайн: трансляция Евромайдана ​от Еспресо.ТВ 

Майдан онлайн: трансляция Громадське ТВ:

Майдан онлайн: трансляция UkrStream:


Video streaming by Ustream

Майдан онлайн: трансляция Грушевского от Аронец


Video streaming by Ustream

Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью 30 ноября разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции.

%img2big%

Затем митингующие, игнорируя решение суда, вернулись на Майдан Незалежности.

После стычки на Банковой Евромайдан разросся, занял улицы, прилегающие к правительственным зданиям. Люди разобрали новогоднюю елку и поставили баррикады.

%img1big%

8 декабря во время "Марша миллиона" митингующие возвели баррикады и поставили палаточные городки также на входах в "правительственный квартал.

9 декабря милиция оттеснила людей от баррикад, а неизвестные люди в гражданском под охраной милиции их разобрали. Милиция заблокировала правительственный квартал.

19 января часть митингующих вышла на ул. Грушевского, чтобы пикетировать Верховную Раду, но там столкнулась с колоннами правоохранителей, начались столкновения, которые переросли в жесткое противостояние.

В ходе боев на Грушевского погибло  уже 4 человека. Оппозиция приняла решение считать баррикады на Грушевского частью Евромайдана.

Майдан Независимости на данный момент остается в руках митингующих. Каждое воскресенье, кроме первого после Рождества, на Майдане проходит народное вече.

После отмены скандальных законов стороны договорились о перемирии. Власть пообещала освободить всех активистов в обмен на освобождение оными админзданий.

Бои возобновились 18 февраля в районе Рады. Митингующие швыряли брусчатку, силовики в ответ применяли газ и травматическое оружие. Горели грузовики ВВ и офис ПР.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net - "Марш миллиона" 8 декабря 2013 года

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK