Пожар на Хартроне: люди выпадали из окон (ВИДЕО)

Очевидец пожара снял, как люди срывались с карнизов, не дождавшись помощи пожарных
Пожар на Хартроне: люди выпадали из окон (ВИДЕО)
mediaport.ua

В Харькове во время пожара на заводе Хартрон, во время которого погибли 8 человек, люди пытались спастись из горящего здания, выскочив из окон.

%img1huge%

На видео, снятом очевидцем событий, видно, как несколько сотрудников горевшего ювелирного цеха висели на высоте третьего этажа, зацепившись за кондиционеры. Подъехавшие пожарные успели спасти не всех. На видео запечатлен момент, когда один человек сорвался и разбился насмерть. Так же погиб еще один работник, сообщает MediaPort.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Жуткие кадры пожара в Харькове: люди срываются вниз

%vid1%

Видео Bax

На видео с места событий уже откликнулись социальные сети.

 

Первый заместитель прокурора области Владимир Суходубов рассказал, почему люди выходили через окна: "Эвакуационного выхода не было. Дверь металлическая, она закрыта на большой амбарный замок, и, собственно, люди были предоставлены сами себе, и стихия, естественно, сделала свое дело".

Вице-премьер Украины Александр Вилкул, который экстренно прибыл в Харьков, считает, что пожарные действовали в данной ситуации правильно.

"В течение 6 минут пожарные и лестница были на месте. 22 человека спасли, спасатели полностью действовали в соответствии с алгоритмом, согласно плана ликвидаций таких аварий", - сказал он.

%img2huge%

По его словам, предварительная версия причины пожара - алкоголь.

"Основная версия — это вопиющее нарушение правил техники безопасности: возгорание или взрыв произошел в модельном цеху, на месте взрыва уже сейчас найдены остатки еды, бутылки, предположительно с алкоголем, более детально мы доложим, когда комиссия прекратит работу. Трупы шести человек компактно находятся за столом. Два человека в первую минуту возникновения пожара пытались выйти через окна. И вот это причины смерти".

Вилкул пообещал, что правительство выделит материальную помощь семьям погибших — по сто тысяч гривень. Пострадавшим обеспечат лечение.

Напомним, пожар на территории Хартрона — в здании, которое принадлежит Харьковской ювелирной фабрике, — произошел 8 января. В результате ЧП погибли восемь человек. В больнице скорой и неотложной помощи находятся семь пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Харькове: состояние пострадавших – средней степени тяжести

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Пожар на Хартроне. Съемка МЧС

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK