Азаров подал в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку.
Азаров подал в отставку
АР

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"С целью создания дополнительных возможностей для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", - приводит пресс-служба слова Азарова.

В своем заявлении он отмечает, что сложившаяся в государстве конфликтная ситуация угрожает экономическому и социальному развитию, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 28 января

"Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях", - подчеркнул он.

"Все эти сложные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство, - продолжил премьер. - Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику".

Он выразил благодарность за доверие президенту Украины Виктору Януковичу.

"Я благодарен всем народным депутатам, которые все эти годы поддерживали сложнейшую работу правительства по модернизации и реформированию страны", - говорится в заявлении.

Азаров также выразил благодарность гражданам Украины, которые поддерживали правительство и его лично, верили и верят в правильность политического курса, который проводил Кабинет министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отставка Азарова: ТОП денежных скандалов эпохи премьера

"Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-либо личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение", - подчеркнул он.

Пост премьер-министра Николай Азаров занимает с марта 2010 года. В декабре 2012 года, после избрания нового состава Верховной Рады, он был переизбран главой правительства. В декабре 2013 года Верховной Раде не удалось выразить недоверие правительству, что привело бы к его отставке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK