В Крыму обнаружен труп, предположительно мусульманина, со следами пыток

В Белогорском районе Крыма в субботу, 15 марта, обнаружено тело погибшего человека со следами пыток, предположительно мусульманина.
В Крыму обнаружен труп, предположительно мусульманина, со следами пыток
Google Maps

Председатель Белогорского регионального Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Асаба сообщил, что тело было обнаружено в саду возле села Земляничное около 17:00 15 марта, передает Интерфакс-Украина.

"Голова скотчем обмотана, предварительно 35-40 лет, по-видимому, мусульманин, поскольку сделано обрезание. Рядом обнаружены наручники. Он был абсолютно голый", - сказал он.

При этом глава регионального Меджлиса отметил, что погибший по возрасту и по приметам похож на крымского татарина 1975 года рождения, пропавшего ранее.

"По приметам и возрасту он подходит. Я не могу со 100% уверенностью утверждать, но возможно это он. У нас в районе люди такого возраста не терялись. Это однозначно не местный", - сказал Асаба.

Также он добавил, что по предварительным данным на нем были следы пыток. Однако, по его словам, это уже установит судмедэкспертиза, которая должна завершиться завтра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK