Украинские военные просят от власти конкретных действий

В последние дни украинские военнослужащие в Крыму и открыто обращаются к властям.
Украинские военные просят от власти конкретных действий
УП

Украинские вонные в Крыму продолжают находиться в своих частях, быть верными присяге. Однако в оследние дни они уже не скрываясь обращаются к руководству Минобороны и страны с требований дать конкретные указания, что им делать.

Моряки тральщика Черкассы, который находится на оккупированной территории в озере Донузлав пгт. Новоозерное обратились к и.о. президента, премьера, министра Обороны, начальника Генерального Штаба ВС Украины.

%img2huge%

"Просим Вас принять конкретное решение относительно наших дальнейших действий в связи с тем, что большинство личного состава не знают, чего им и их семьям ждать в ближайшее время, и предпринять решительные действия по решению сложившейся ситуации", - говорится в обращении.

"Просим Вас утвердить в ближайшее время план эвакуации семей военнослужащих, проходящих службу в воинских частях, дислоцированных на территории АР Крым и оккупированных российскими войсками и предоставить нам эту информацию всеми возможными средствами" , - отмечается в заявлении.

Кроме того , военные обеспокоены информацией о случаях привлечения к уголовной ответственности военнослужащих, увольняемых с военной службы по контракту.

Недавно полковник в/ч в Бельбеке Юлий Мамчур, который повел подчиненных с одними только флагами и под нестройное исполнение государственного гимна отбивать захваченные рабочие места, обращался к Минобороны и Генштабу за указаниями, иначе - будет применять оружие по уставу.

%vid3%

В недавнем своем интервью Мамчур заявил, что уйдет из своей части последним, вместе с женой. Но не уйдет, пока не получит письменных директив. А их пока нет.

%vid1%

Жена командира - Лариса Мамчур - все время рядом с мужем. Она говорит, что люди "готовы умереть за Родину, но не за четыре стены штаба".

Юрий Тишков, директор научно-испытательного центра ВСУ, прокомментировал события последних дней так: "Мы же понимаем, что при применении оружия будет ответ, и все этого ждут. На мой  взгляд, я сделал правильно. Мы сохранили выдержку. Нет ни раненых, ни искалеченных. Кроме стыда за себя, за всех, за нападавших, за политиков, которые довели до этого. Размазали военных дальше некуда".

%vid2%

Украинские солдаты в окружении рассказывают на камеру, какие ультиматумы им ставят, и как относятся к ним местные жители:

"Включите свет, чтоб вас русские военные видели, чтоб они вас постреляли", - бабушки по 70 лет нам говорят. Чтоб нас всех постреляли, чтоб им жилось лучше, чтоб у них была пенсия на 200 гривен больше", - говорит украинский солдат.

%vid4%

А 20 марта Верховную Раду Украины пикетировали около 30 ветеранов морской пехоты со знаменами Военно-Морских сил. Они требовали выработать стратегию действий армии в Крыму и орагнизовать из них спецбатальон.

%vid5%

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Захват украинских кораблей в Севастополе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Севастополе курсанты Нахимова снимали флаг Украины со слезами на глазах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK