Пугавшая бандеровцами одесситка в Москве: "хунта объявила войну моим детям"

Женщина была в Крыму и Харькове и рассказывала о злодеяниях бандеровцев.
Пугавшая бандеровцами одесситка в Москве: "хунта объявила войну моим детям"
Скрин-шот

На митинге возле посольства Украины в Москве 4 мая присутствовала женщина, которая в свое время в Крыму рассказывала российским журналистам, каким репрессиям и преследованиям подвергаются русскоязычные горожане Одессы.

%img2huge%

В Москве журналисту она представилась Ципко Марией Владимировной и "гражданкой Одессы". Объяснила, что под посольством просит помощи, "чтобы забрали одесситов, которые убегали, с границы. Чтобы помогли транспортом забрать их сюда". Также женщина рассказала, что сейчас, мол, вынуждена жить в России, "потому что хунта объявила войну моим детям".

По данным Вестей, Мария Ципко (Тарасенко) в прошлом году она попадала в поле зрения прокуратуры и милиции по делу о мошенничестве.

Что же касается репрессий со стороны националистов, она призналась, что лично ей никто не угрожал. Свой скорый отъезд в Севастополь она пояснила тем, что начиталась листовок и испугалась не только за свою жизнь, но и за жизнь одесситов. «Кроме Давидченко и его брата мне и людям, которые со мной, никто не угрожал. Уже после того, как мы дали интервью в Севастополе, пошли звонки от неизвестных со спутникового телефона, что, мол, нас арестуют при возвращении в Одессу».

Опровергла Мария Ципко также свое участие в пророссийском митинге в Харькове, когда штурмом была взята местная администрация. «Я за последние месяцы только раз была в Киеве, когда привозили дары волхвов, тогда же я возила продукты для бойцов Беркута. Это домашнее варенье и компот, горячие булочки». Однако СМИ считают, что на видео ниже эта же дама 1 марта в Харькове показывает народу добытые в ОГА трофеи бандеровцев:


Напомним, ранее активисты уличили в неоднократной лжи сторонницу Партии регионов, которая на разных акциях представлялась другим человеком в зависимости от контекста мероприятия.

Активистка была киевлянкой во время попытки разбора баррикад, затем стояла на провластном митинге в Мариинском парке, представившись работницей одного из ресторанов в центре столицы, который закрылся из-за Майдана. Также она была продавщицей из Тернополя, которая приехала поддержать Виктора Януковича, а на последней акции была солдатской матерью из восточного региона Украины.

А перед референдумом в Крыму, она появилась в Симферополе, но уже перекрасив волосы в рыжий цвет, и выдавала себя за коренную крымчанку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "Солдатская мать, продавщица из Тернополя и киевлянка из Луганска"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK