На группу контрактников, присягнувших на верность ДНР, завели уголовное дело

Прокуратура открыла уголовное производство по факту принесения присяги на верность провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) группой украинских военных, служащих по контракту, сообщает в субботу пресс-служба Нацгвардии.
На группу контрактников, присягнувших на верность ДНР, завели уголовное дело
АР

Накануне сообщалось, что неизвестные, представившиеся батальоном "Восток", захватили военную часть, на базе которой дислоцируется управление Восточного территориального командования Национальной гвардии Украины. После переговоров военные решили вместе с оружием и техникой передислоцироваться в ближайший военный городок, а территория военчасти осталась под контролем батальона "Восток".

В субботу Нацгвардия сообщила о новых подробностях инцидента. В частности, как выяснилось, командование решило передислоцировать военнослужащих и их оружие в результате "действий группы военнослужащих по контракту, которые присягнули на верность ДНР".

"Сейчас обстоятельства происшествия выясняются компетентными органами", — информирует пресс-служба. По факту принесения присяги прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство.

Между тем командование Национальной гвардии опровергает появившуюся в некоторых СМИ информацию о захвате 200 единиц автоматического оружия, подтверждая, однако, исчезновение нескольких единиц пистолетов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK