Российские националисты подарили Стрелкову беспилотник (видео)

Военный летательный аппарат доставлен в Славянск активистами из Санкт-Петербурга. Стрелков поблагодарил за "гуманитарную" помощь
Российские националисты подарили Стрелкову беспилотник (видео)

«Министр обороны» Донецкой Народной Республики и командующий гарнизоном Славянска получил в качестве гуманитарной помощи из Северной столицы России беспилотник и крупную сумму денег. Слова благодарности  Александру Жучковскому и Олегу Мельникову, сотрудникам известного сайта Спутник и Погром, боевик выразил в своем видеообращении.

%vid1%

Автор видео: NDP Russia via YouTube

«Настоящим подтверждаю, что сейчас в Славянск мне доставлен большой груз помощи от наших друзей из Санкт-Петербурга. Непосредственно доставили груз Александр Жучковский и Олег Мельников, представляющие сайт «Спутник и Погром», группу strelkov_info. Данные господа доставили мне сюда беспилотник»,- заявил Стрелков.

Читай также: Стрелков заявил, что местные не хотят воевать за ДНР (видео)

Боевик отметил, что беспилотник был доставлен в заблокированный Славянск через подконтрольные ему дороги. Он будет использован в небе над Семеновкой, Николаевкой и другими пунктами, где орудуют подконтрольные ему солдаты.

Боевик призвал россиян присоединиться к рядам армии ДНР: «Нам очень нужны опытные добровольцы из России, которых мы готовы вооружить и поставить в строй».

Непосредственно доставили груз Александр Жучковский и Олег Мельников представляющие сайт «Спутник и Погром», группу strelkov_info. Данные господа доставили мне сюда беспилотник

Он также выразил уверенность в позитивном для боевиков исходе военных действий: «Мы уверены в победе. Мы обязательно победим».

На официальной странице VK портала Спутник и Погром модераторы подтвердили участие в сборе средств на беспилотник.

Стоит отметить, что портал Спутник и Погром создан для общения русских националистов. Его главный редактор Егор Просвирин прославился благодаря неоднозначным материалам о ветеранах ВОВ и подозревался в нетрадиционной сексуальной ориентации. В 2013 году на сайте СП он заявил, что «22 июня - это день, когда русский народ отказался воевать за колхозы и гулаг».

Читай также: «Вице-премьер» ДНР о фосфорных бомбах: Стрелок их в глаза не видел



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK