Стрелков выдвинул три условия для перемирия (видео)

В ДНР требуют отвести украинские войска на 10 километров от гарнизонов боевиков, прекратить полеты и артиллерийские обстрелы
Стрелков выдвинул три условия для перемирия (видео)
discred.ru

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова соблюдать режим прекращения огня для проведения последующих переговоров о перемирии, но при выполнении украинской стороной трех условий. Соответствующее обращение командующего ополчением ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) появилось в сети.


"Условия эти следующие. Первое – отвод украинских войск на 10 км минимум от всех основных гарнизонов, занимаемых в настоящее время ополчением Донецкой и Луганской народными республиками. Соответственно, разблокирование заблокированных населенных пунктов и гарнизонов ополчения. Второе – прекращение любых полетов над зонами, контролируемыми властями Донецкой и Луганской народных республик, любых военных бортов, вертолетов, самолетов, разведывательных, штурмовых или истребительных. Третье – прекращение любых артиллерийских обстрелов, как населенных пунктов, так и позиций ополчения. На основании этих трех пунктов, в случае их выполнения или, по крайней мере, принятия их за основу для возможных переговоров, ополчение готово со своей стороны прекратить огонь", - сказал Стрелков.

Читай также: Стрелков не сложит оружие: "Плевать я хотел на такое перемирие"

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK