Москвичи о катастрофе Боинга: Россия не виновата (видео)

Жители российской столицы предполагают, что виноват Киев, а также США.
Москвичи о катастрофе Боинга: Россия не виновата (видео)
Getty images

У жителей Москвы спросили, что они знают о катастрофе малазийского самолета Боинг 777, который потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. Опрос провел один из корреспондентов Радио Свобода.

Так, некоторые считают виновным официальный Киев. Например, жительница российской столицы говорит, что у Петра Порошенко есть личные причины для столь масштабной катастрофы.

Есть такие, кто не спешит делать окончательные выводы и ждут информацию от международных экспертов.

%vid1%

Некоторые же придерживаются мнения, что покушение могло готовиться на самолет Владимира Путина, который внешне похож на Боинг 777.

«Была информация, что Путин пролетал, там с разницей в тридцать минут. Может, его хотели сбить. Виноват Киев, но и Америка тоже, наверное, приложила усилия. Американцы настолько жестокий народ, что готовы пожертвовать своими людьми. Их не остановило то, что на борту самолета были жители Америки», - рассказала девушка.

Читай также: Порошенко в телефонной беседе с президентом Франции сравнил катастрофу Боинга с терактом 11 сентября

А один из опрошенных на улице поставил под сомнение информацию одного из основных телеканалов.

«Удивился информации по Первому каналу, что самолет был сбит украинским истребителем. Абсолютно непроверенная информация. При этом источники не назывались», - сказал мужчина.

Напомним, что вечером 17 июля стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам – Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что уничтожили украинский Ан-26. Когда стало известно, что упал гражданский борт, террористы сразу "открестились" от сбитого Боинга. Об Ан-26 с тех пор они не говорят.

Киев обвинил в катастрофе "ополченцев". В МВД и СБУ считают, что пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук, завезенного из России.

С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что  Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. С Обамой согласно правительство Великобритании и ОБСЕ.

Минобороны РФ в крушении малазийского Boeing 777 подозревает Украину.

ФОТО - Поисковая операция вокруг Боинга



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK