Переключиться на мобильную версию

Рада должна завтра определиться с вотумом доверия Кабмину - Порошенко

Президент Украины просит главу ВР безотлагательно рассмотреть отставку Яценюка с должности премьера.
Порошенко направил официальное письмо спикеру
Порошенко направил официальное письмо спикеру
AFP

Президент Украины Петр Порошенко настаивает, что Верховная Рада Украины завтра, 25 июля 2014 года, путем голосования определилась с вотумом доверия Кабинету министров. Об этом говорится в письме главы государства спикеру парламенту Александру Турчинову.

В письме Порошенко напоминает, что, согласно ст. 15 закона Украины О Кабинете министров, парламент должен рассматривать вопрос об отставке премьер-министра не позже, чем на десятый день после поступления соответствующего заявления.

"Но учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке 24 июля 2014 года, прошу Вас вынести этот вопрос на рассмотрение Верховной Рады Украины безотлагательно", - отметил Порошенко. 

Глава государства также подчеркнул, что распад коалиции в Верховной Раде не является основанием для отставки правительства. "Как президент я положительно оцениваю антикризисные усилия нынешнего Кабинета министров. Понимаю, что работает он в чрезвычайно сложных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое правительство. Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь Кабинет министров продолжит свою работу", - добавил Порошенко.

Президент также подчеркнул необходимость 25 июля вернуться к вопросам об изменениях в государственный бюджет и Налоговый кодекс. "Призываю правительство и всех народных депутатов к совместной ответственной работы в парламенте", - отметил Порошенко.

 

 

Напомним, сегодня Яценюк на заседании Верховной Рады Украины заявил об отставке Кабмина с ним во главе. "Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив…", - отметил он.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
jonnik22    18.11.2014, 18:35
Оценка:  0
jonnik22
afce  (аноним)  25.07.2014, 13:15
Оценка:  +6
afce
Не ужели в такой огромной и богатой стране не найдётся один порядочный Украинский человек который мог бы ею управлять? Почему во власть лезут бездари, воры всякая еврейская нечесть?
Мишель    25.07.2014, 13:09
Оценка:  -1
Мишель
Вовремя они замутили политические движухи...
Молодое неустойчивое государство, с трудом проходит краш-тест.
реформатор    25.07.2014, 13:08
Оценка:  +1
реформатор
а чего теперь вся работа начнется
межигорью быть
реформатор    25.07.2014, 13:08
Оценка:  +1
реформатор
я думал он бизнес продаст как обещал
я хотел 5 канал купить а тут все проще
все свои и для своих
Zamator    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -4
Zamator
Ты такой богатый? У меня есть лучше предложение!
Zamator    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -4
Zamator
Бизнес предложение!
реформатор    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -2
реформатор
бизнес предложение как аккумуляторы иста закупить за
наши деньги для бизнес партнера президента для ато
Zamator    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -4
Zamator
Ну дурак, и далеко не бизнесмен.
Zamator    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -4
Zamator
У тебя денег нету, и ты обычный жлоб-менеджер.
реформатор    25.07.2014, 13:08
Оценка:  +1
реформатор
я тебя понял за жлоба спс два раза
Zamator    25.07.2014, 13:09
Оценка:  -4
Zamator
Всегда рад)
AOVOA    24.07.2014, 23:53
Оценка:  +2
AOVOA
вогнал в кабалу европейскую и пока)) где шины майдана у его дачи рядом с домом яныка в межигорье
стоп-войне  (аноним)  24.07.2014, 23:34
Оценка:  +4
стоп-войне
Сначала пусть от читается за все рокращення, а затем пусть ответит из своего кармана за пустой бюджет,а то кроме истошной истерики от него никакого конструктива
Zamator    24.07.2014, 23:53
Оценка:  -3
Zamator
Я бы тебе сказал сколько хавает один БТР. Почитай в википедии БТР 3е и 4е там расход написан, а им нужен расход на круглые сутки для маневров, иначе накроют. Ну про танк, это вообще - куча железа и расход до небес.
стоп-войне  (аноним)  24.07.2014, 23:53
Оценка:  +5
стоп-войне
Так нечего воевать коль ни ума ни денег.
Zamator    25.07.2014, 00:09
Оценка:  -5
Zamator
Не понятна мне логика, война идет за Украину.
стоп-войне  (аноним)  25.07.2014, 13:08
Оценка:  +3
стоп-войне
В смысле положить её в руинах?
Zamator    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -4
Zamator
В смысле, не подарить, как Крым России. Так как было нападение на страну. В Крыму был убит 1 военный Украины.
стоп-войне  (аноним)  25.07.2014, 13:08
Оценка:  +4
стоп-войне
А сколько на востоке украинцев погибло от рук таких же украинцев? А дарить некому и нечего-никто не претендует,во всяком случае Россия.
Zamator    25.07.2014, 13:08
Оценка:  -4
Zamator
А кто тогда стреляет в Украинскую армию! Подумай, ни кто не лезет в лишнее со стороны Украины, но когда гасят со стороны России в нашу сторону, то точно будет разбор и война все равно рано или поздно закончится.
bodnardl11    24.07.2014, 23:34
Оценка:  +2
bodnardl11
Вы! Алексеевич паперы на Ратификацыю Украини сначала у ВР пришлите .е.. массоны
Windows-95    24.07.2014, 23:34
Оценка:  +7
Windows-95
шо опять кормушку не поделите???