В Донецке похитили автора карикатуры Стрелкова-самоубийцы

Четверо вооруженных человек с опознавательными знаками ДНР увезли художника. На звонки он больше не отвечает
В Донецке похитили автора карикатуры Стрелкова-самоубийцы
vk.com

%img1big%

6 августа "вооруженные люди в форме ДНР арестовали Сергея Захарова - он же Арт-группа Мурзилки. Увезен в неизвестном направлении. Связи с ним нет", - написал пресс-секретарь группы Сергей Мазуркевич в Facebook.

 

 

Читай также: В Москве появились смелые граффити в поддержку Украины (фото)

По словам брата художника Андрея Захарова, похищение произошло вечером в среду. Детали происшествия он узнал от соседки, передают в сообществе Свободный Донбасс в Facebook.

"Она услышала лай собак и выглянула на улицу. Четверо вооруженных человек с опознавательными знаками ДНР выводили из дома Сергея. Они также несли его ноутбук и какой-то ящик - скорее всего с заготовками для будущих акций. Соседка спросила, за что и куда его уводят, на что боевики ответили, что они группа быстрого реагирования, деталей не знают. Им сказали забрать - они и забирают", - раскрыл он детали похищения.

Читай также: Карикатуры на Путина: как мир изобразил лидера РФ после крушения Боинга

Впоследствии друзья и родные Сергея Захарова пытались дозвониться на его телефон. Большую часть времени он был отключен, включался всего несколько раз, но звонок никто не принимал.

Арт-проект Мурзилки приобрел известность благодаря ряду инсталляций на улицах Донецка, в их числе - фигуры из фанеры персонажа романа Собачье сердце Шарикова в форме ДНР, террориста Мотороллы в образе черта с супругой и Игоря Стрелкова с приставленным к виску пистолетом и подписью Just do it! (Просто сделай это!).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK