"Премьер-министр" ДНР объявил о начале контрнаступления

На митинге в центре Донецка "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко заявил, что Амвросиевка, Кутейниково и Благодатная полностью окружены.
"Премьер-министр" ДНР объявил о начале контрнаступления
rg.ru

"Ополчение" ДНР начало контрнаступление, заявил на митинге в центре Донецка "премьер-министр" Александр Захарченко.

Читай также: ДНР хвастается, что окружила 7 тысяч военных. СНБО опровергает

"Амвросиевка, Кутейниково, Благодатная полностью окружены. Четыре тысячи человек попали в кольцо. Сейчас идут бои в направлении Еленовки (село на юг от Донецка). К вечеру мы ее освободим", - объявил он.

В свою очередь, в пресс-центре АТО опровергли появившуюся информацию о захвате сепаратистами Северодонецка в Луганской области и райцентра Тельманово в Донецкой области.
 
Ранее "руководитель отдела международной информационной службы" ДНР Владислав Бриг сообщил, что после продолжительных боев "ополченцы" перешли в наступление и взяли в кольцо три аэромобильные бригады, а также батальоны Айдар, Донбасс и Шахтерск.
 

Смотри также: Комбат террористов Ходаковский заявил, что он за единую Украину (видео)

Кроме того, как сообщалось, сегодня сепаратисты провели пленных украинских военных по центру Донецка. После них проехали поливальные машины. Собравшиеся отреагировали на происходящее улюлюканьем и бросали в бойцов яйца.
 
Напомним, в самопровозглашенной ДНР ранее заявляли, что "парад" планировался по аналогии с Великой Отечественной войной, когда по Москве провели пленных немцев.
 
 
Напомним, что Александр Захарченко по кличке "Царь" формально возглавил ДНР после отставки предыдущего "премьера" Бородая и ухода "министра обороны" Стрелкова.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK