Новые пленные солдаты РФ: «Приехали в Ростов, сказали – учения» (видео)

В сети появилось новое видео из-под Иловайска, где сражаются заблокированные украинские части. Наши военные в окружении умудряются брать в плен российских десантников
Новые пленные солдаты РФ: «Приехали в Ростов, сказали – учения» (видео)

На камеру Руслан Ахметов и Арсений Ильмитов повторяют ту же «легенду», что и другие военнослужащие Российской Федерации, ранее задержанные в Украине:

Смотри также: Российский военный заявляет о поставках оружия сепаратистам

- Приехали в Ростов, сказали - учения. Ночью тронулись колонной и оказались уже возле границы. Потом заехали туда, уже на саму территорию Украины.

- А когда поняли, что не учения?

- Когда уже попали под обстрел. 

%vid1%

Источник видео: espreso.TV

 

Напомним, 21 августа возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области бойцы 24-й бригады ВСУ и спецподразделения Шторм захватили российскую бронемашину БМД-2 с российским десантом. В машине были обнаружены документы Псковской воздушно-десантной дивизии.

Читай также: Российских срочников насильно отправляют в Луганск – Комитет солдатских матерей

25 августа в Донецкой области были задержаны 10 российских десантников. Официальная версия Минобороны России объясняет их появление на территории Украины тем, что десантники пересекли границу случайно. Так же думает Путин.

Уже после этого Совет при президенте РФ сообщил, что во время учений под Ростовом погибло 9 военнослужащих. Тем временем 25 августа под Псковом похоронили нескольких десантников и их командира. Журналистам обстоятельства их гибели официальные лица не объясняют.

Читай также: Петербуржцы сообщают о колонне скорых в сопровождении военных

Тем временем, Комитет солдатских матерей РФ заявляет, что уже составлен список 400 раненых и убитых военных, который постоянно пополняется. Кроме этого, матери пленных солдат записали обращение к президенту и министру обороны РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK