Под Луганском воюют регулярные войска российской армии - фотодоказательства

Военный журналист показал захваченную на Донбассе бронетехнику Псковской воздушно-десантной дивизии.
Под Луганском воюют регулярные войска российской армии - фотодоказательства
facebook.com/bochkala

Возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области украинские военные захватили российскую бронемашину БМД-2 с экипажем.

Смотри также: «Из России с любовью». Минобороны показало захваченный танк (фото)

Журналист Роман Бочкала опубликовал фотодоказательства того, что 20 августа бой вели не наемники, а регулярные военные российской армии.

«Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. лейтенант Попов)», - пишет журналист. Ее и российских ВДВшников захватили бойцы 24-1 бригады ВСУ и спецподразделения «шторм».

Читай также: Тымчук: В Луганск прорвалась колонна российской военной техники

«На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика - рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по видимому, воюющих в Украине», - перечисляет Бочкала.

По его словам, поле боя было «усыпано голубыми беретами и брикетами лапши «Роллтон».

«Например, из паспорта Крыгина Н.С. следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году», - пишет журналист.

%img4huge%

%img10big%

 

%img11popup%

%img12right_popup%

 

По его словам, с ним связалась жена одного из российских десантников: «Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!».

Читай также: Гуманитарный конвой РФ начнет проходить таможенный контроль утром - СМИ

«И если написанное женщиной - правда, то это проявляет особый цинизм Путина по отношению к своим же гражданам. Какие могут быть учения за границей?», - говорит журналист и предлагает продемонстрировать собранные доказательства послам иностранных государств.

ФОТО: Захваченная российская техника под Луганском

Читай также: «Градами на Украину». Российский солдат похвастался фото БМ-21

Также украинская сторона неоднократно заявляла об обстрелах приграничной территории Украины со стороны России, а российские солдаты выкладывают в соцсетях фотографии, которые подтверждают военную агрессию со стороны РФ.

Ранее министр МВД Арсен Аваков показывал захваченный Нацгвардией российский БТР-80. А в июне силовики демонстрировали Град , из которого террористы обстреливали Доброполье. Опознавательные знаки на машине свидетельствуют, что она принадлежит 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK