Московский суд отложил дело Савченко до 13 октября

Обвинение требует проводить заседание в закрытом режиме.
Московский суд отложил дело Савченко до 13 октября
Facebook.com/OZON.monitoring

Заседание по жалобе украинской летчицы Надежды Савченко на проведение принудительной психиатрической экспертизы, которое должно было состояться в пятницу, 26 сентября, Басманный суд Москвы перенес на 13 октября. Об этом заявил адвокат летчицы Николай Полозов, передает РИА Новости.

Читай также: Савченко не довезли до суда, где рассматривают ее жалобу

"Заседание пройдет 13 октября", — сообщил юрист.

Ранее суд удовлетворил просьбу следствия о проведении заседания в закрытом режиме, чтобы не разглашать тайну следствия, медицинскую тайну и персональные данные Савченко. Сторона защиты настаивала на открытом заседании.

Также отмечается, что сегодня Савченко не привезли в суд, поскольку она простужена. 

Читай также: Савченко нашлась в московском СИЗО – адвокат

Напомним, украинская военнослужащая Надежда Савченко попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия возле Луганска. Следственный комитет РФ заявляет, что захваченная 18 июня в плен сепаратистами летчица якобы пересекла границу России без документов под видом беженки.

Воронежский облсуд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

Прокуратура Луганской области открыла 10 июля уголовное производство по факту похищения украинской летчицы Надежды Савченко.

Читай также: Сестра Савченко рассказала, почему Надежда в списке Батькивщины

На заседании 27 августа Воронежский суд продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября и назначил психиатрическую экспертизу. В свою очередь защита украинки подала апелляцию на продление ее ареста.

Отметим, ранее защита украинки также заявляла, что Савченко оказалась в пленупочти за полтора часа до гибели двух журналистов, в пособничестве убийству которых ее обвиняет СК РФ.

ВИДЕО: Выступление Надежды Савченко в Воронежском суде



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK