В сети появилось видео, как Савченко этапировали в Москву

На видео сняли, как Савченко выходит из камеры, досмотр ее личных вещей, посадку в автомобиль.
В сети появилось видео, как Савченко этапировали в Москву
hromadske.tv

В сети появилось видео этапирования летчицы Надежды Савченко из воронежского СИЗО в Москву. 

На видео видно, что Савченко этапировали в Москву под усиленным надзором. Ее сопровождали сразу девять сотрудников ФСИН, сообщает Inforesist.org. 

Читай также: В России рассказали, куда отправили Савченко

На кадрах, попавших в распоряжение LifeNews, видно, что украинская летчица держалась спокойно, не задавала сотрудникам СИЗО и ФСИН никаких вопросов и даже пыталась шутить.

%vid1%

Ранее один из адвокатов летчицы, Марк Фейгин сообщил, что Савченко из воронежского СИЗО увезли в неизвестном направлении еще 22 сентября, однако ему об этом стало известно только сегодня. К тому же он отметил, что в администрации СИЗО ему не сообщили место, куда этапировали Савченко.

Читай также: Московский суд отложил дело Савченко до 13 октября

"В рамках уголовного дела Надежде Савченко, обвиняемой по статье "убийство", назначена психиатрическая экспертиза. Это обычная практика и обязательное требование российского уголовно-процессуального законодательства в случаях, когда человеку вменяется совершение особо тяжкого преступления", - отметил Маркин.

Помимо этого, представитель СК РФ подчеркнул, что сама Савченко и ее защитник "в установленном законом порядке уведомлены о назначении ей стационарной психиатрической экспертизы, которая будет ей проведена в Москве".

Напомним, на заседании 27 августа Воронежский суд продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября и назначил психиатрическую экспертизу. Савченко отказалась от прохождения экспертизы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK