Главу Минобороны проверили на детекторе лжи

Кроме Степана Полторака тест на полиграфе удачно прошли 9 из 12 волонтеров, привлеченных к работе в ведомстве.
Главу Минобороны проверили на детекторе лжи
Администрация президента Украины

Читай также: Военная прокуратура проводит обыски в Минобороны

Все вовлеченые в процесс принятия решений должны пройти тесты на детекторе лжи, как это сделали Министр обороны Украины Степан Полторак и волонтеры, которые будут работать в Министерстве обороны. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время встречи с Советом волонтеров при Министерстве обороны, сообщает пресс-служба Главы государства.

В сообщении отмечается, что генерал-полковник Степан Полторак и 9 из 12 волонтеров удачно прошли тест на полиграфе. 

Читай также: Украденные победы. Оборонку накрыла волна воровства

Волонтеры будут привлечении к вещевому, пищевому и медицинскому обеспечению в системе Министерства обороны. По два представителя от волонтерских организаций будут работать в каждом из департаментов МО Украины, которые отвечают за поставки для армии. Подобная практика будет реализована и в других силовых ведомствах.

Советник Президента Юрий Бирюков в своем выступлении, в частности, отметил: “Сегодняшняя встреча - это пример того, что нас слышат, привлекают. Мы готовы работать внутри системы, изменяя ее. Это и есть настоящая реформа украинской армии“.

Читай также: Милиционеров в Славянске проверяют на детекторе лжи

В совещании приняли участие лидеры волонтерских организаций, сотрудничающих с Минобороны и Генеральным штабом, Министр обороны Украины Степан Полторак, Начальник Генштаба Виктор Муженко, руководитель Пограничной службы Виктор Назаренко, Уполномоченный Президента по вопросам урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, Советник Президента по вопросам координации волонтерского движения Юрий Бирюков.

Напомним, 1 ноября Полторак уволил с Минобороны ответственных за обеспечение армии и набрал на работу в ведомстве волонтеров.

Полторак считает, что говорить о возможных датах наступления российской армии сейчас "неуместно":

%vid2%

Отметим, проверить руководство Минобороны и Генштаба на детекторе лжи в свое время хотел экс-глава ведомства Валерий Гелетей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK