Журналисты узнали, с кем связаны молодые депутатки в парламенте

Невестка главы облсовета, подруга сына спонсора "Народного фронта", дочь харьковского водочника и другие депутатки.
Журналисты узнали, с кем связаны молодые депутатки в парламенте

Журналисты раскрыли связи женщин-депутатов из нового парламента, которые отличаются красотой и не известны широкой публике, пишут “Наші гроші“.

Инна Бордюг - Радикальная Партия Олега Ляшко

%img2big%

Читай также: Дети “мэра“ Стаханова любят брендовые вещи и дорогие машины

28 летняя киевлянка Инна Бордюг поет под псевдонимом Злата Огневич. Она провела детство в Крыму.

“Ей приписывали близкие отношения с Егором Бенкендорфом, который ранее работал на телеканале “Интер“. Когда Сергей Левочкин возглавил Администрацию президента Виктора Януковича, Бенкендорф возглавил НТКУ, которая выдвигала Огневич на Евровидение. Также владельцев “Интера“ считают спонсорами Ляшко“, - пишет издание.

%img3big%

Также певице приписывали отношения с экс-министром транспорта Николаем Рудьковским, выходцем из Черниговщины.

%img4big%


Мать Певицы Анна Бордюг была директором кафе в Судаке, которое было зарегистрировано на жительницу Чернигова Татьяну Савченко.

Татьяна Донец - “Народный фронт“

%img9medium%

34 года, днепропетровчанка, что переехала в Киев. “Мать депутата Наталья Донец была доверенным лицом экс-премьер-министра Павла Лазаренко, на нее были оформлены доли в нескольких компаниях, которые держали активы, пока Лазаренко сидел в американской тюрьме“, - говорится в статье.

%img8medium%

Читай также: Пять комитетов ВР возглавили фигуранты коррупционных скандалов - СМИ

В свою очередь Лазаренко в 90-х создал партию “Громада“, которую возглавил Александр Турчинов, один из лидеров “Народного фронта“.

“Светские хроники отмечают, что Татьяна Донец сейчас находится в близких отношениях с еще одним списочником “Народного фронта“ Денисом Дзензерским - сыном днепропетровского бизнесмена Виктора Дзензерского (аккумуляторы “Веста“), который, по словам Виктории Сюмар, был одним из основных спонсоров партии Яценюка-Турчинова на этих выборах.

%img7big%

Алена Кошелева - Радикальная Партия Олега Ляшко

%img5medium%

Алена Кошелева - дочь директора “Харьковского ликероводочного завода“ Владимира Кошелева. Ранее в СМИ сообщалось, что завод принадлежит компании “Олимп“ донецкого водочников Павла Климца, который ранее был нардепом от Партии регионов, однако это не так, пишут “Наші гроші“.

“ХЛВЗ“ на самом деле принадлежит не Климцу, а фирмам “КФ Монолит“ и “ДТФ Сталкер“. Они зарегистрированы соответсвенно на жителей Макеевки Геннадия Исакова и Лилию Орехову (девичья фамилия Низамиева). Мать Ореховой Нурфия Низамиева была совладелицей макеевского кафе “Лаватерия“ (ООО “Десан“), а в 2008 году передала свою долю лондонской фирме Ultratest Systems Limited. С этой фирмой связан Раджеш Кумар Сарайя. Другая его фирма “Стол Монт Трейдинг“ получила контракт на поставку угля из ЮАР в Украине“, - говорится в статье.

%img6big%

Кошелев стал директором “ХЛВЗ“ именно тогда, когда “Олимп“ передал завод макеевчанам.

Кошелев ранее также возглавлял ООО “Караванской завод кормовых дрожжей“ (Люботин), основным владельцем которого является харьковчанин Анатолий Лесняк. Этот завод работает в кооперации с Караванским спиртзаводом, принадлежащей государственному “Укрспирту“.
 

Читай также: Депутат Кошелева: я познакомилась с Ляшко в соцсетях

Сама депутат ранее работала администратором в ресторане Ciro`s Pomodoro, который входит в сеть итальянца Чиро Орсини. Он и открывал ресторан в Харькове. В Киеве ресторан под таким названием открыли дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения и Шон Карр, который тогда еще был мужем Евгении. Однако впоследствии они продали это заведение.

Виктория Пташник - “Самопомощь“

%img13big%

Родители нардепа Татьяна и Юрий Пташники имеют торговую фирму “Випта“.

В 2004-2006 годах возглавляла юридический отдел “Порто“ Давида Жвании. Затем пять лет делала карьеру в юридической фирме “Спенсер и Кауфманн“. Руководитель фирмы Валентин Загария возглавляет Высший квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Украины.

Читай также: Самый молодой депутат новой Рады отказалась от мандата

Кроме того Загария работал в юрфирме “Шевченко, Дидковский и партнеры“, представитель которой Игорь Шевченко назначен министром экологии и природных ресурсов.

Анна Романова - “Самопомощь“

%img10big%

По данным издания “Наші гроші“, 29-летняя черниговчанка - невестка председателя Черниговского облсовета Наталии Романовой, которая занимает эту должность много лет.

В 2000-х занималась маркетингом в фирме “Вена“, которая продает строительные материалы. Владельцы фирмы Сергей Семененко и Юрий Шуляк начали политический проект “Общественное мнение“, который впоследствии превратился в партию “Гражданская солидарность“. При поддержке этой партии Анна Романова баллотировалась в мэры Чернигова, однако снялась перед голосованием и стала заместителем городского головы Александра Соколова.

Елена Сотник - “Самопомощь“

%img11big%

Партнер “Адвокатской группы “Солодко и партнеры“. В 2004 году занималась банкротством завода “Свема“ (Шостка), который тогда возглавлял Юрий Чмырь - губернатор Сумщины, а в дни Майдана - заместитель главы Администрации президента.

Сотник является хорошей знакомой Анатолия Анелина, бизнес-партнера Александра Януковича и основателя ряда фирм, которые во времена Януковича получали миллиардные подряды в системе “Укрзализныци“.

Также Амелин до сих пор значится членом ГКЦБФР. Официально известно, что Сотник и Амелин в 2012 году вместе закончили “Украинскую школу политических студий“ (вместе с ними выпускницей была еще одна копье глазница “взаимопомощи“ Анна Гопко). Также Амелин и Сотник вместе давали ужин в Оксфорде. Также Сотник и Амелин являются экспертами “Реанимационного пакета реформ“.

%img12big%

Смотрите также видео первой потасовки в Раде:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK