В Харькове подрались патриоты Украины и сторонники ДНР

Драка произошла из-за того, что один из сторонников ДНР пытался сорвать флаг Украины
В Харькове подрались патриоты Украины и сторонники ДНР
IT Sector Харьков/Твиттер

В центре Харькова вечером 30 декабря произошла драка между патриотами Украины и сторонниками самопровозглашенной ДНР из-за того, что один из них пытался сорвать флаг Украины. Соответствующее сообщение обнародовала группа "Патріот України |ХАРКІВ| Україна в облозі" в социальной сети ВКонтакте.

%img1big%

Читай также: "Казаки" в Луганской области устроили военный бунт

По их информации, несколько патриотически настроенных харьковчан увидели как мужчина, который до это распивал спиртные напитки и рассказывал своим приятелям, что поддерживает ДНР, пытался сорвать флаг Украины в парке Шевченко.

Мужчине сделали замечание, после чего началась ссора, которая переросла в драку. Хулиган и его товарищи ринулись убегать, но одного из них успели поймать. У него в карманах оказалась георгиевская лента и карточки бойцовского клуба "Оплот".

Как сообщалось ранее, активисты пытались попасть на заседание харьковского горсовета, но пройти огромные кордоны милиции им не удалось. После этого они перекрыли движение по центральной улице  Харькова.

Читай также: СБУ задержала мужчину, подозреваемого в убийстве милиционера на Донбассе

Напомним, в конце апреля в Харькове произошли столкновения между футбольными ультрас харьковского Металлиста и днепропетровского Днепра, которые проводили шествие по улицам города за единство Украины, с активистами с георгиевскими лентами.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK