В Антраците казаки не признают ЛНР и называют Путина императором

В Луганской области набирает обороты конфликт между бандформированиями, которые подчиняются "премьеру ЛНР" Игорю Плотницкому, и казачьими группами
В Антраците казаки не признают ЛНР и называют Путина императором

Новый “комендант“ Антрацита от “казачьей национальной гвардии“ Рашид Шакирзянов начал свою деятельность с выпада в адрес ЛНР, сообщает Информатор.

“Самопровозглашенная Луганская народная республика, не имеющая никакой легитимной власти на территории Украины, считает, что является законодательной базой и диктует нам условия“, — заявил “комендант“ в эфире местного телевидения.

%vid1%

Смотри также: Перехват СБУ: Медведев пообещал бунтующим казакам “Грады“ и солдат

Также новоназначенный руководитель города в Луганской области успел блеснуть знанием географии, отнеся Херсон к территории Донбасса. “Испокон веков земли Донбасса вплоть до Херсона были казачьими землями“, — отметил казачий атаман.

Напомним, что раньше в Антраците заправлял Николай Козицын, который якобы сбежал в России после “разборок“ с ЛНРовцами за контроль над местной шахтой.

Козицын заявил, что считает Путина императором:

%vid2%

Смотри также: Постпред США при ООН рассказала про независимость“Бати“ из ЛНР (видео)

Накануне в СНБО сообщили, что в Стаханове и Красном Луче произошли вооруженные столкновения между бандформирования ЛНР и казаками. Погибли по меньшей мере 23 боевика. Кроме этого, по данным группы Информационное Сопротивление в Донецке также наблюдаются перестрелки.

В конце декабря так называемые стахановские казаки во главе с атаманом Павлом Дремовым записали видеообращение к “мировой общественности и лично к Путину“, в котором обвинили главаря ЛНР Игоря Плотницкого в воровстве:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK