Рекорд за время перемирия: в зоне АТО ранены 66 военных

За сутки в результате боевых действий на Донбассе погибли три украинских силовика.
Рекорд за время перемирия: в зоне АТО ранены 66 военных
www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

За минувшие сутки в зоне проведение антитеррористической операции погибли трое украинских военных, еще 66 получили ранения. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, особенно напряженной остается ситуация в районе донецкого аэропорта, куда сепаратисты активно стягивают военную технику и живую силу. Также зафиксирована передислокация техники и вооружения в направлении Мариуполя.

Лысенко также сообщил, что в ЛНР заявили о создании собственных ВВС в составе 2 самолетов (штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный Л-29).

"Этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил АТО", - добавил спикер.

%img2huge_popup%

Ранее сообщалось, что сепаратисты с использованием артиллерии 19 января в 7:45 обстреляли Дебальцево. В результате три человека погибли, десять получили ранения.

Всего за сутки, согласно сообщению пресс-центра АТО, террористы осуществили 99 обстрелов позиций сил Антитеррористической операции и населенных пунктов.

Смотрите также дайджест АТО 19 января:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK