Сепаратисты угрожают "освободить" Донбасс, если переговоры сорвутся

При этом они уверяют, что "руководствуются принципами гуманизма".
Сепаратисты угрожают "освободить" Донбасс, если переговоры сорвутся
AP

%img1big%

Лидеры боевиков так называемых “Донецкой и Луганской народных республик“ уверяют, что готовы вести наступление, если переговоры по урегулированию сорвутся и обстрелы не прекратятся. Об этом  30 января сообщает издание сепаратистов - Донецкое агентство новостей

Читай также: В МИД Украины объяснили, почему не состоялись Минские переговоры

“В случае срыва переговорного процесса в дальнейшем и продолжения обстрелов населенных пунктов ДНР и ЛНР мы оставляем за собой право продолжить наступательные действия до полного освобождения территории бывших Донецкой и Луганской областей“, — сказал Денис Пушилин, представляющий боевиков ДНР в трехсторонней переговорной группе в Минске.

“Сейчас в ДНР готовы к прекращению огня, но только взаимному, а также к остановке подразделений ополчения на фактической линии соприкосновения сторон, которая сформировалась на сегодняшний момент. ДНР и ЛНР, руководствуясь принципами гуманизма, приветствуют любые предложения о переговорах и всегда открыты для них в рамках Контактной группы“, — сказал представитель ДНР.

Читай также: Плотницкий озвучил свои условия прекращения огня

Напомним, экс-президент, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Леонид Кучма заявляет, что намерен встречаться в Минске только с лидерами ДНР/ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, а не с их представителями. Кучма прогнозирует, что встреча в Минске трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине пройдет 31 января.

30 января в Беларусь приехали представитель ДНР Денис Пушилин и представитель ЛНР Владислав Дейнего, но встреча так и не состоялась - по их словам, по вине Киева.

Смотри также - Плотницкий назвал условия прекращения огня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK