Штаб АТО опроверг заявление сепаратистов о сбитом самолете

Боевики не сбивали украинский самолет, утверждают силовики
Штаб АТО опроверг заявление сепаратистов о сбитом самолете
brightwallpapers.com.ua

Об этом сообщил в Фейсбуке пресс-центр АТО.

“Информация, распространенная представителями так называемой “ДНР“, и подхваченная рядом информационных агентств и интернет-изданий о якобы сбитом террористами самолете Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины над Горловкой НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, и является полной ложью“, - говорится в заявлении.

 

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки, в связи с неблагоприятными погодными условиями, полеты авиации военно-воздушных сил не осуществлялись вообще.

Ранее сообщалось, что за минувший год Украина потеряла половину военной авиации.

27 января Минобороны сообщили об уничтожении в ходе боевых действий 6 самолетов и 4 вертолетов противника. Нардеп Борис Филатов объяснил, что артиллерия накрыла аэродром, где стояли несколько поршневых самолетов и один реактивный.

Смотри также - “Авиация“ сепаратистов


Читай также: В СНБО уверяют, что полностью контролируют трассу в Дебальцево

Пресс-центр штаба АТО также обращается к журналистам, блогерам, пользователям социальных сетей с просьбой не поддаваться на информационные провокации террористов, и распространять информацию, полученную “исключительно из официальных источников“.

Отметим, что накануне спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что украинским военным удалось удержать село Никишино (20 км от Дебальцево), хотя российские журналисты уже опубликовали репортаж о захвате этого населенного пункта боевиками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK