Госсекретарь США: Нельзя закрывать глаза на танки, пересекающие границу из РФ в Украину

Джон Керри заявил, что Россия должна прекратить военную поддержку сепаратистов в Украине.
Госсекретарь США: Нельзя закрывать глаза на танки, пересекающие границу из РФ в Украину
АР

Государственный секретарь США Джон Керри сегодня, 5 февраля, прибыл в Киев и встретился с украинским Президентом Петром Порошенко.

Читай также: Порошенко, Меркель и Олланд настаивают на безусловном прекращении огня в Украине

В ходе встречи Керри сделал ряд громких заявлений, которые касаются ситуации на Донбассе. В самом начале заседания, он заявил, что приехал в Киев для предоставления Украине поддержки.

“Мы хотим дипломатического решения вопроса. Но мы не можем закрыть глаза на наличие танков, пересекающих границу из России в Украину. Мы не можем закрыть глаза на российских бойцов, которые в необозначенных формах переходят границу и поддерживают так называемых сепаратистов“, - заявил американский госсекретарь.

Читай также: Стрелков заявил, что Путин стал заложником войны на Донбассе

По его словам, США не могут закрывать глаза на вооружение и боеприпасы, которые пересекают украинскую границу для того, чтобы поддерживать конфликт на Донбассе.

%vid1%

При этом Керри подчеркнул, что никто не пытается вступить в конфликт с Россией: “Никто этого не хочет, ни Президент Порошенко, ни США, ни европейское сообщество“. В этом контексте он призвал лидера РФ Владимира Путина к дипломатическому урегулированию конфликта.

Читай также: Порошенко: Я готов объявить военное положение во всей стране

“Россия должна немедленно прекратить военную поддержку сепаратистов и сесть за стол переговоров, привезти других людей для того, чтобы достичь долгосрочного политического решения“, - подчеркнул Джон Керри.

Напомним, лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель в четверг, 5 февраля, посетят Киев, а в пятницу, 6 февраля,  - Москву для переговоров по ситуации на Донбассе.

Смотри также - Россияне сняли танки, которые едут в Украину



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK