Жители Дебальцево охотнее едут в подконтрольные Украине города, чем в Донецк - ОБСЕ

В отчете спецкомисии ОБСЕ говорится, что жители Дебальцево (Донецкая область), предпочли эвакуироваться в города, расположенные на подконтрольной Украине территории
 |  Автор: Максим Григорьев
Жители Дебальцево охотнее едут в подконтрольные Украине города, чем в Донецк - ОБСЕ
AP

Согласно обнародованому докладу, наблюдатели зафиксировали около 50 автобусов, прибывшие из контролируемого боевиками ДНР Донецка и контролируемого украинскими властями Краматорска, куда после выезда из Дебальцево отправились собранные на сборных пунктах города жители.

%img1big%

Читай также: Боевики обстреляли станцию скорой помощи вблизи Попасной

"Тем, кто хотел покинуть город, был предоставлен выбор между двумя пунктами. В автобусах, которые были предоставлены для отъезда в "ДНР", было около 40 человек на борту, в то время как около 766 человек уезжали на территории, контролируемой украинским правительством" – говорится в отчете.

В субботу, 7 февраля, из городов, подвергающихся обстрелам террористов, спасатели и волонтеры эвакуировали 359 человек, включая 41 ребенка. Также, по данным пресс-службы Госслужбы по ЧС, из поселка Чернухино на бронированных автомобилях КрАЗ спасатели вывезли 67 человек, из них 10 детей. Из Авдеевки было вывезено 30 человек, из них 10 детей. 

Читай также: Террористы обстреляли Авдеевку, погибли две местные жительницы

Всего с 28 января из городов Авдеевка, Дебальцево и Светлодарск Донецкой области, а также прилегающих к ним населенных пунктов вывезено 4344 человека, из них 845 детей и 80 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK