Путин обвинил Украину в "создании проблем в Крыму"

Глава РФ выступил с заявлением на годовщину аннексии полуострова.
Путин обвинил Украину в "создании проблем в Крыму"
kremlin.ru

%img1big%

Президент России Владимир Путин выступил на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Он считает, что Украина “не отличается изобретательностью, учиняя препятствия Крыму“, сообщает пресс-служба Кремля

Читай также: Куницын: Путин повел себя глупо и самовлюбленно, рассказав все

“Было очевидно и то, что мы столкнемся не только с объективными трудностями переходного периода, но и с попытками внешнего противодействия. Так и получилось: целый ряд западных стран ввели так называемые санкции, ограничения как против Крыма, так и России в целом. Надо сказать, что соседи наши не отличаются особой изобретательностью: то воду отключат, то еще какие-нибудь проблемы создают. Все это, конечно, не фатально, но наносит какой-то, естественно, ущерб текущей работе“, - заявил Путин.

“Наша цель – сделать Крым и Севастополь самодостаточными, динамично развивающимися субъектами Российской Федерации. И Крыму, и Севастополю необходим качественный шаг в укреплении собственной экономической базы“, - признался Путин.

Читай также: Amnesty International обнародовала специальный доклад по Крыму

“Нужно стимулировать деловую активность в промышленности, в АПК, туризме, других отраслях, поддержать малый и средний бизнес, создать новые рабочие места, обеспечить занятость и рост доходов населения“, - считает президент РФ.

%vid1%

Отметим, Украина потеряла в Крыму энергетические компании, порты, винодельческие предприятия, заводы по производству оборудования, санатории и т.д. Экс-министр энергетики Юрий Продан еще в июле утверждал, что ущерб только энергетической отрасли оценивается в $300 млрд. Правда, наша страна пока не подала ни одного имущественного иска к РФ из-за аннексии Крыма, хотя ГПУ арестовала имущество пособников оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK