Порошенко открыл масштабные украино-американские учения

По словам Порошенко,через Украину снова пролег рубеж цивилизационной битвы, в которой решается будущее Европы
Порошенко открыл масштабные украино-американские учения
 

Це перший українсько-американський захід такого рівня, і він свідчить про перехід двостороннього військового співробітництва у якісно новий практичний вимір.#UnitedForUkraine

Posted by Петро Порошенко on 20 Апрель 2015 г.

Смотри также: Тактика современного боя: как тренируют бойцов “Азова“ в Киеве

20 апреля на Яворовском полигоне во Львовской области начались украино-американские учения Фиарлес Гардиан-2015. В торжественной церемонии открытия учений принял участие Президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поприветствовал американских военных 163 воздушно-десантной бригады ВС США в Европе, которые станут инструкторами для украинских солдат.

%img2big%

Читай также: В Румынии стартуют учения с участием военных из четырех стран

Президент Порошенко, начав свое выступление, заявил, что хотел бы немного нарушить дипломатический протокол и обратиться прежде всего к солдатам и сержантов обеих армий. По его словам, визит американских военных является символом нового этапа сотрудничества между Украиной и США.

%vid1%

Читай также: Путин: Порошенко не предлагал забрать Донбасс

“Совместные учения такого содержания и масштаба проводятся в Украине едва ли не впервые. И обстоятельства, при которых они происходят, являются уникальными. Мы с вами находимся на западной границе Украины, а на восточном в это время идет полномасштабная агрессия другого государства“, - цитирует Порошенко издание ZIK.

Президент на двух языках - украинском и английском - привел слова командующего силами НАТО в Европе в 1997-2000 годах Уэсли Кларка о том, что украинская армия образца марта 2014 и 2015 года - “это совершенно разные истории“. Далее он добавил от себя: “Нам есть чем гордиться, но есть много такого, чему нам надо учиться. Не будет преувеличением сказать, что здесь сегодня формируется новое лицо украинского войска“.

%img3big%

Он подчеркнул, что эта война не только против Украины. “Именно в год 70-летия победы над фашизмом и нацизмом через Украину снова пролег рубеж цивилизационной битвы, в которой решается, какой будет Европа, каким будет мир“.

%img4big%

Читай также: В Восточном военном округе РФ прошли учения с участием новейших самолетов Су-35

Кроме того, Порошенко вручил украинским военным ордена и ключи от квартир.

Напомним, что 30 марта Порошенко подписал указ о плане проведения международных учений и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году. Согласно документу, в Украине в 2015 году предусмотрены украино-американские учения Фиарлес Гардиан-2015 (2,2 тысячи участников, из них до 1 тысячи из США), Си Бриз-2015 (2,5 тысячи участников, из них до 1 тысячи из США и до 500 из стран НАТО и программы Партнерство ради мира) и Сэйбер Гардиан/Репид Трайдент-2015 (всего 2,1 тысячи участников, из них до 500 из США и до 600 из стран НАТО и программы Партнерство ради мира), а также украино-польские учения авиационных подразделений Безопасное небо-2015 (всего 350 участников, из них 100 польских военных) и подразделений военной полиции Правопорядок-2015 (всего 100 участников, в том числе 50 польских военных).

 

Яворив. Сквозь дождь и ветер! Стартуют учения и совместные тренинги Нацгвардии и спецназа армии США. Помощь друзей важна как никогда!Полны энергии и силы!

Posted by Арсен Аваков on 20 Апрель 2015 г.

Предполагается, что специалисты Вооруженных сил США проведут на базе Международного центра миротворчества и безопасности комплекс тактических учений, которые будут включать подготовку руководящего состава батальонного звена, базовую и специальную подготовку личного состава, рот оперативного назначения, а также оснащение военнослужащих военной формой, индивидуальным защитным снаряжением, приборами ночного видения и средствами связи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK