Под Радой митингуют шахтеры и представители фермеров

У стен парламента митингуют около 1,5 тысячи человек. Свой протест выражают шахтеры, а также молодые люди спортивной наружности
Под Радой митингуют шахтеры и представители фермеров
twitter.com/juliyvchirkov

Читай также: Министр Демчишин рассказал о протесте горняков и плане “Крепость“

Утром 23 апреля у стен Рады собрались шахтеры и представители украинского села. Как сообщает корреспондент издания ГОРДОН, у парламента митингуют около 1,5 тысячи человек. К шахтерам вышли представители Оппозиционного блока и внефракционные депутаты.

Ранее Оппозиционный блок в начале заседания парламента заявил. что не будет участвовать в работе Рады из-за того, что власти “игнорируют проблемы шахтеров“.

После возникновения противоречий в парламенте спикер Рады Владимир Гройсман объявил перерыв до 10.30, но работа ВР пока продолжается в закрытом формате совещания.

Накануне террористы ДНР объявили, что закрывают 19 угольных шахт (Украина закрывает три). Массовых протестов это не вызвало, хотя ранее шахтеры Макеевки выступили против непосильных нормативов ДНР (8 часов в день):

Тем временем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк Яценюк потребовал разработать программу реформ в угольной отрасли. Ранее Президент Петр Порошенко Порошенко одобрил выделение 400 млн грн на зарплаты шахтерам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK