Долги заставили ГРУшника Александрова идти воевать в Украину - СБУ

У Александра Александрова есть военная ипотека и кредит на купленный автомобиль "Шкода".
Долги заставили ГРУшника Александрова идти воевать в Украину - СБУ

Российский военный Александр Александров, захваченный на Донбассе, отправился воевать в Украину, так как у него есть военная ипотека и кредит на купленный автомобиль “Шкода“, сообщили в СБУ.

Читай также: СБУ выяснила главную цель захваченных российских военных

Начальник контрразведки СБУ Виталий Найда заявил на брифинге, что жена Александрова Екатерина является военнослужащей, она работает в отделе кадров 3-ей бригады ГРУ ГШ РФ. Она не могла не знать, что он отправлен воевать в Украину.

Смотри также - Бойцы 3-й бригады ГРУ в Украине: презентация СБУ

Также в СБУ назвала имена бойцов 3-й бригады ГРУ РФ, воевавших в Украине.

Читай также: К задержанным российским военным пустят Красный Крест и ОБСЕ

Двое российских военнослужащих из Тольятти были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров признались на допросе, что служат в “третьей бригаде спецназа“ РФ.

Сразу после инцидента в ЛНР заявили, что спецназовцы являются членами “Народной милиции ЛНР“. Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Минобороны РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“ и потребовали их освобождения. В СБУ говорят, что речь об обмене этих военных не идет.

Читай также: Задержанные спецназовцы РФ не являются военнопленными - Генштаб

Ранее в СБУ сообщили, что жена одного из задержанных также служит в спецназе. Однако женщина, которую представили как жену Александрова, рассказала в интервью российским журналистам, что ее супруг,  Александр Александров, не является действующим военным ГРУ РФ, а уволился из армии в 2014 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK