К задержанным российским военным пустят Красный Крест и ОБСЕ

И.о. начальника пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что представители международных организаций должны убедиться, что к задержанным россиянам не применяют пытки, они получают необходимое лечение.
К задержанным российским военным пустят Красный Крест и ОБСЕ
Григорий Полиенко

Читай также: Задержанные спецназовцы РФ не являются военнопленными - Генштаб

К двоим российским военным, задержанным силами антитеррористической операции в Луганской области, допустят представителей Красного Креста и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом во вторник, 19 мая, в комментарии  Украинской правде рассказал и.о. начальника пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Читай также: Москва “по всем каналам“ ищет пути освобождения задержанных военных

“Сейчас согласовывается вопрос о допуске к ним миссии ОБСЕ и представителей Красного Креста, чтобы они поняли, что у нас не применяются пытки, как заявляют в России. Задержанные получают соответствующее лечение и находятся в безопасности“, – сказал Селезнев.

Он уточнил, что представителей международных организаций допустят к ним в ближайшее время, но при этом будет учитываться состояние здоровья военнослужащих.

Селезнев также рассказал, что сейчас с задержанными россиянами проводят допросы сотрудники Службы безопасности Украины в связи с убийством украинского военного.

Ранее сообщалось, что после операции обоих задержанных (Александра Александрова и Евгения Ерофеева) доставили в Киев. Им обещают разрешить поговорить с родственниками. По данным СМИ, семьи задержанных ГРУшников взяты “под колпак“ ФСБ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK