Отец пленного бойца ГРУ Ерофеева: Бывших офицеров не бывает

Российские СМИ нашли якобы отца капитана ГРУ Евгения Ерофеева, который получил ранение и был взят в плен украинскими силовиками под городом Счастье. Он говорит, что сын уволился из армии
Отец пленного бойца ГРУ Ерофеева: Бывших офицеров не бывает
скриншот

Читай также: ОБСЕ: Пленные россияне признались - они кадровые военные “на задании“

ГТРК “Самара“ удалось разыскать отца одного из задержанных в Украине военных -Евгения Ерофеева. Он живет в Тольятти и согласился на встречу. Отец сообщил, что Евгений — офицер запаса и не является военнослужащим российской армии.

Отец Евгения Ерофеева, Владимир Петрович, “несмотря на все переживания“, согласился на просьбу о встрече. Она состоялась у обелиска. Говорили, разумеется, о сыне.

“Владимир Петрович, вы знали что сын находится в Луганске?“, - спросил журналист.  “Да, он говорил, перед тем как туда уехать. Я не стал его отговаривать. Он взрослый и офицер тем более. Он знает, что делать“, — отвечает Владимир Ерофеев.

- Евгений действительно офицер?

“Бывший. Капитан запаса. Я неправильно сказал: бывших не бывает. После Нового года он уволился из армии. Я, правда, не знаю в связи с чем, как там. Пытался отговорить, но он уволился“, — поясняет отец захваченного в плен россиянина.

%vid1%

Владимир Ерофеев говорит, что о задержании Евгения узнал по телефону: “позвонили по телефону и сказали, что их дети в Интернете увидели его фото там“. Потом он поехал к знакомым, где на компьютере увидел видео со своим сыном. “Он лежит на койке, рука забинтована. Накрыт одеялом, с бородой. Одеялом по самое горло накрыт. Я думаю, что досталось ему там сильно. Извините“, — не сдерживает своих слез отец Ерофеева.

Ранее бывший солдат-срочник, проходивший службу в третьей отдельной бригаде спецназа РФ в Тольятти в 2010-2011 годах, подтвердил журналистам, что служил под командованием Евгения Ерофеева -  спецназовца ГРУ, задержанного в Украине.

Кроме этого, российские СМИ отыскали жену Александрова, которая утверждает, что муж уволился из армии в 2014 году, а о его “работе“ в ЛНР она не знала. СБУ сообщила, что Екатерина Александрова лжет - она служит в той же части, что и муж.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что ведомство рассчитывает на освобождение задержанных в Украине российских военнослужащих. При этом он отметил, что на момент задержания они уже не служили в ВС РФ.

В ЛНР задержанных Евгения Ерофеева и Александра Александрова называют “милиционерами“ и требуют освободить их в рамках минских соглашений. В ДНР говорят, что “луганских разведчиков“ захватил грузинский спецназ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK