Протест под Радой: милиция задержала более десяти человек

По словам активистки Юлии Сало, милиция объясняет участникам демонстрации, что их задерживают "для проверки" и отвозят в райотдел
Протест под Радой: милиция задержала более десяти человек
rbc.ua

Читай также: МВД: Во время протеста под Радой несколько человек получили ожоги

После вчерашних протестов под Верховной Радой в Киеве милиция начала задерживать некоторых активистов из так называемого "финансового майдана". Об этом сообщила одна из активисток Юлия Сало, пишет Украинская правда.

По ее словам, на данный момент правоохранителями уже задержаны около 12 человек.

Милиция объясняет активистам, что их задерживают "для проверки".

В то же время, в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в г. Киеве, говорится, что в столкновениях с протестующими пострадали четыре милиционера.

"После столкновений под правительственным зданием четверо сотрудников милиции госпитализированы в больничное учреждение", - заявили в милиции.

Как отмечается в сообщении, после конфликта возле парламента за медпомощью обратились двое активистов.

Накануне Верховная Рада Украины рассматривала проект закона о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте №1558-1.

Читай также: На ночь под Радой остались около 20 митингующих

С целью повлиять на решение народных депутатов под стенами парламента валютные заемщики устроили протест. Вначале они перекрыли движение на улице Грушевского и выходы из здания Верховной Рады. Несколько сотен человек собрались под стенами парламента с требованием принять закон №1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.

Позднее валютные заемщики подожгли шины со стороны улицы Грушевского. Кроме того, со стороны центрального входа произошло столкновение валютных заемщиков с сотрудниками милиции.

Недовольные решением Верховной Рады отправить законопроект на третье чтение, валютные заемщики пообещали его обжаловать и продолжили протестовать под Верховной Радой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK