Шокин просит США помочь в расследовании коррупции в ГПУ

Специалисты соответствующих служб США приглашены в качестве консультантов для помощи в расследовании уголовного производства связанного с озвученными Наливайченко заявлениями.
Шокин просит США помочь в расследовании коррупции в ГПУ
УНИАН

Генеральный прокуратур Украины Виктор Шокин обратился к американским коллегам с предложением о привлечении специалистов к расследованию фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц этого украинского ведомства. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Читай также: Наливайченко о своей отставке: Надо сцепить зубы и уйти

“Шокин обратился к американским коллегам с предложением привлечь специалистов соответствующих служб в качестве консультантов для помощи в проведении объективного расследования уголовного производства связанного с озвученными главой СБУ Валентином Наливайченко заявлениями о наличии фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц Генпрокуратуры“, – говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе Наливайченко заявил, что к  “крышеванию“ преступной деятельности нефтебазы БРСМ-Нафта причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. 18 июня Наливайченко решением парламента был отправлен в отставку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK