Twitter Авакова взломали и сообщили о снятии неприкосновенности с Яроша

В Twitter главы МВД появилось сообщение о том, что "МВД готовит пакет документов в Верховную Раду для лишения Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности".
Twitter Авакова взломали и сообщили о снятии неприкосновенности с Яроша
112.ua, соцсети

В Twitter и на сайте министра внутренних дел Арсена Авакова появилась информация о том, что МВД инициирует представление о снятии неприкосновенности с лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

Читай также: Ярош: СБУ намерена привлечь Правый сектор к борьбе с контрабандой на Донбассе

В частности, в Twitter появилось следующее сообщение: “МВД готовит пакет документов в Верховную Раду для лишения Д.Яроша депутатской неприкосновенности“.

При этом ссылка на сайт сейчас не работает.

 

%img2big%

 

Эту информацию не подтвердили ни в МВД, ни в Генеральной прокуратуре. В пресс-службе министра Авакова отметили, что его Twitter и сайт взломали.

Позже советник министра Антон Геращенко подтвердил, что страница Авакова в Twitter и его персональный сайт были взломаны.

"Персональный сайт Арсена Авакова www.avakov.com и Twitter Министра МВД взломаны. На них размещена не правдивая информация провокационного характера для для дальнейшего нагнетания ситуации вокруг Мукачевских событий", - заявил он.

По предварительным данным, говорится в сообщении Геращенко, взлом был осуществлен с территории Российской Федерации.   

Читай также: Береза: Ярош потерял контроль над Правым сектором в ряде регионов

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, бойцы Правого сектора, которые принимали участие в перестрелке, скрываются. Толькодвое тяжело раненных сдались правоохранителям.

Читай также: Приказ травить Правый сектор был отдан Путиным - пресс-секретарь ПС

При этом спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что Рада должна создать временную следственную комиссию по расследованию событий в Мукачево.

Смотри также - Парасюк напал на Бондаря, назвавшего Правый сектор “бандой“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK