Песков: Кремль не предлагал обменять Савченко на сухопутный коридор в Крым

Вину украинской летчицы Надежды Савченко определит суд, а для Крыма у России есть программа по инфраструктурному обеспечению, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков: Кремль не предлагал обменять Савченко на сухопутный коридор в Крым

Кремль не предлагал освободить украинскую летчицу Надежду Савченко в обмен на создание транспортного коридора в Крым через территорию Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Российская газета.

%img1big%

Читай также: Часы Пескова: активисты нашли у чиновника еще несколько дорогих моделей

“С этим вопросом нужно обращаться к тому, кто запускает такие слухи. Надежда Савченко находится под следствием, будет суд, и собственно суд определит ее вину“, – заявил Песков.

Он сообщил, что ему неизвестно о том, чтобы обсуждались планы по созданию сухопутного транспортного коридора в Крым, “а также неизвестно о том, что эти обсуждения возможны“.

Читай также: Грубость российского журналиста породила мем #Представьсямразь!

“Это (Крым. – “ред“) регион Российской Федерации, и, как вы знаете, существует достаточно последовательная программа по инфраструктурному обеспечению этого региона“, – добавил пресс-секретарь президента РФ.

Накануне советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что лица, близкие к российскому президенту, предлагали освободить Савченко в обмен на создание сухопутного коридора в Крым.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK