В детском саду Львова нашли боевую гранату

Снаряд был тщательно спрятан. Опасную находку обнаружили во время ремонта. В учреждении на тот момент находились малыши и воспитатели.
В детском саду Львова нашли боевую гранату
Скриншот видео

Гранату обнаружили мастера, которые утром чинили крышу детского сада. Ремонтники не сразу поняли, на что именно наткнулись, и принесли находку прямо в кабинет заведующей. 

Откуда взялась граната на крыше детсада – оперативники пока только догадываются. По словам заведующей, снаряд был тщательно спрятан. 

%vid1%

Читай также: В Кривом Роге от взрыва гранаты возле морга погиб мужчина, еще двое ранены

“Ко мне спустился мужчина и не то, что просто спустился, а пришел в руках с неизвестным предметом. И я ему сказала – быстро выносите этот неизвестный предмет на улицу, потому что здесь у нас есть дети. Когда он выносил гранату, мы быстренько эвакуировали детей“, – говорит Оксана Стецько, заведующий дошкольным учебным заведением № 14 Львова.

Здание дошкольного заведения стоит в городе почти сотню лет. Раньше это был обычный частный дом. До сих пор никто его не ремонтировал и не переоборудовал. 

Читай также: В центре Киева правоохранители обнаружили арсенал оружия

“Было установлено, что это ручная граната времен Второй мировой войны, пока боеприпас изъят из дошкольного учреждения“, – объяснил Виталий Туровцев, представитель областного управления ГСЧС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK