Бои на Донбассе: за сутки оккупанты 67 раз обстреляли ВСУ

В районе Донецка перестрелки на переднем крае продолжаются круглосуточно.
Бои на Донбассе: за сутки оккупанты 67 раз обстреляли ВСУ
mil.gov.ua

Ситуация в отдельных районах зоны АТО отличается по интенсивности ведения огня со стороны боевиков. В результате боевых действий, провокаций и обстрелов за прошедшие сутки не погиб никто из украинских военных, двое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: С начала АТО украинцы перечислили армии 159,5 млн грн

На луганском направлении интенсивность боевых действий несколько снизилась. Впервые за много дней в районе Станицы Луганской и Счастья не было зафиксировано ни одного эпизода нарушения режима тишины со стороны боевиков. Эпицентром противостояния вчера была линия столкновения Золотое - Попасная - Троицкое.

В Первомайске и на его окраинах сосредоточено значительное количество тяжелой техники оккупантов. Вчера около 01:00 незаконные вооруженные формирования выпустили по укреплениям сил АТО 20 реактивных снарядов из установки Град. Поздно вечером в этом же районе противник провел два обстрела из 152-мм пушек.

На других участках фронта в Луганской области зафиксировано еще два инцидента: минометный обстрел произошел вчера утром возле села Болотенное в 5 км от госграницы, а также краткосрочная провокация зафиксирована в районе Крымского к северу от бахмутской трассы.

Читай также: Оккупанты обесточили пять насосных станций и лишились воды

На донецком направлении сохраняется спокойная обстановка вблизи светлодарской дуги и Горловки. Вчера противник совершил провокации с использованием стрелкового оружия вблизи Луганского и Майорска. В Дзержинске и на его окраинах было тихо.

На участке фронта от Горловки до Донецка ситуация остается напряженной. Противник провел четыре мощных артобстрела позиций сил АТО на первой и второй линиях обороны возле Троицкого, Новобахмутовки, Новоселковки второй и Камянки. Вражеские гаубицы, по полученным данным, размещены в Ясиноватой.

В районе Донецка перестрелки на переднем крае продолжаются круглосуточно. В то же время, тяжелое вооружение бандформированиями почти не применяется. К югу от Донецка вчера также было тихо.

Читай также: Диспетчер такси в Дзержинске собирала информацию для боевиков

На мариупольском направлении противник придерживается тактики артиллерийских и реже минометных обстрелов укреплений украинских военных с большого расстояния в темное время суток, не рискуя прямо атаковать силы АТО. Район наибольшего напряжения - 10-километровый участок фронта к северу от Старогнатовки. Вчера вечером враг провел здесь четыре обстрела из тяжелых минометов и гаубиц. Южнее, возле сел Орловское и Лебединский, произошло две вооруженных провокации, противник использовал минометы и 122-мм пушки.

 

%img2big_popup%

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве предотвратили теракт накануне Дня Независимости.

Смотри также видео - Дайджест событий в зоне АТО за 21 августа

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK