В АП предварительно подтвердили гибель военных при обстреле Мариуполя

Ночью боевики обстреляли позиции украинских военных в Лебединском и Сопино, что под Мариуполем, рассказал спикер Администрации Президента Александр Мотузяник.
В АП предварительно подтвердили гибель военных при обстреле Мариуполя

В результате ночного обстрела боевиками позиций сил АТО вблизи Мариуполя погибли двое военных, трое получили ранения.

Читай также: Из Мариуполя эвакуируют около двухсот этнических греков

Об этом заявил спикер Администрации Президента Александр Мотузяник, отвечая на вопрос журналистов об обстоятельствах обстрела территории близ Мариуполя и предполагаемой гибели там военных, передает корреспондент издания ГОРДОН.

"Есть такая предварительная информация. Это произошло сегодня ночью около 0.30. Противник начал обстрел наших позиций, которые расположены под Мариуполем, в частности, речь идет о Лебединском и Сопино. По предварительной информации, в результате этого обстрела двое наших бойцов погибли и трое получили ранения", – сообщил Мотузяник.

По его словам, больше информации будет изложено завтра, 26 августа.

Читай также: Под Мариуполем вновь стреляли: погиб один украинский военный

Пресс-секретарь сектора М Ярослав Чепурной заявил, что ночью и утром во вторник, 25 августа, боевики трижды обстреливали позиции украинских войск на мариупольском направлении. В частности, из САУ калибра 122 мм и 125 мм около 00.30 были обстреляны позиции вблизи поселков Талаковка и Сопино. Утром обстреляли украинские войска близ поселка Гранитное.

По данным штаба АТО, 24 августа вечером и до конца суток ситуация в зоне конфликта на Донбассе оставалась стабильной. В целом за сутки боевики 77 раз нарушили режим прекращения огня. Трижды они применяли артиллерию, 20 раз – минометы, 32 – гранатометы.

Смотри также - В Мариуполе задержан корректировщик обстрела в Сартане

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK