Найем может возглавить Национальную полицию Украины - СМИ

По данным источников, народный депутат обсуждал свое возможное назначение в Национальную полицию с главой государства Петром Порошенко.
Найем может возглавить Национальную полицию Украины - СМИ

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем может возглавить Национальную полицию Украины. Об этом в четверг, 3 сентября, в комментарии Новому времени сообщили два близких к Администрации Президента источника.

Читай также: Львовскую патрульную службу возглавит сержант, задержавший в Киеве VIP-персон

По данным собеседника издания, вчера Найем встречался по этому поводу с главой государства Петром Порошенко.

На Банковой журналистам сказали, что назначение действительно обсуждается. Сам Найем не подтвердил эту информацию, но и не опроверг, отметив, что возглавить полицию “может кто угодно“.

“Любой, кого подаст на рассмотрение в Кабинет Министров Арсен Аваков. Все эти кандидатуры возможны. Фамилии может назвать только один человек – Арсен Борисович. Есть закон о полиции, в нем записаны все процедуры“, – сказал депутат.

Читай также: Найем подал анкету для прохождения подготовки патрульного полицейского

В тоже время в Министерстве внутренних дел Новому времени сказали, что у них нет нет информации о возможном назначении Найема в полицию. Два собеседника издания в ведомства отметили, что на эту роль обсуждалась кандидатура первого заместителя министра внутренних дел Эки Згуладзе.

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские. Ожидается, что до конца года патрульные полицейские появятся еще в семи населенных пунктах.

Читай также: Брата нардепа Найема мобилизовали в украинскую армию

На данный момент Найем курирует создание патрульной полиции Закарпатья.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка, в которой погибли местные жители. После этого Мустафа Найем был назначен куратором создания патрульной полиции в Закарпатской области. 

Смотри также видео, которое Найем выложил на YouTube, на котором запечатлено начало противостояния в Мукачево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK