Тарас Чорновил подтвердил смерть сына Анны Герман

"Николай Герман работал только с мамой и никогда не встревал в политические разговоры" - отметил Чорновил.
Тарас Чорновил подтвердил смерть сына Анны Герман
joinfo.ua

Бывший начальник вспоминает о погибшем как о тихом и спокойном человеке.

%img1big%

Источники Сегодня.ua в окружении бывшего народного депутата Анны Герман подтвердили смерть ее сына.

Читай также: Могилу Януковича охраняет собака, вход посторонним закрыт

Гибель Николая Германа, который ушел вслед за младшим братом, стала полной неожиданностью как для близких, так и совсем далеких к окружению Анны Герман людей.

По словам источников, смерть 35-летнего Николая наступила в результате сердечного приступа.

Тарас Чорновил, у которого Николай в 2006-2007 и 2007-2010 гг. работал помощником депутата, говорит, что узнал о его гибели из СМИ. О погибшем он вспоминает как об очень тихом, спокойном и малоактивном человеке.

“Николай Герман только формально значился у меня консультантом, поскольку одну из четырех вакансий помощников депутата на государственной службе каждый нардеп должен был отдать партийному офису. У меня по этой квоте числился Николай, но работал он не со мной, а в центральном офисе, в отделе Анны Герман. То есть, мы несколько раз встречались, но никогда не общались очень близко - в первый раз он привез документы на оформление, а потом - по переводу ушел на должность замминистра МЧС“ - рассказал Чорновил.

 

%img2big%

 

Тарас Чорновил контактировал с Анной Герман с конца 80-гг, видел Николая с детских лет.

“Когда я был у нее в гостях, или она у меня, Николай никогда не сидел вместе со взрослыми, был очень тихий, спокойный, никогда не вмешивался в разговоры, тем более политические. Я даже не замечал, чтобы он проявлял деловую активность. Когда второй муж Анны Герман переехал работать в Варшаву, а Анна устроилась в польскую редакцию “Радио свобода“, то Николай жил вместе с ними и учился в лучшем в Европе экономическом университете – “Главная школа торговли“. Он его закончил, получил диплом и вернулся в Украину, но на Родине, ни в политике, ни в бизнесе особой активности не проявлял“ - добавляет Чорновил.

По словам собеседника, Николай постоянно работал с мамой: в партийном офисе, выполнял все ее поручения, всюду ездил с ней. В общении с другими людьми редко вступал в диалог, ограничиваясь стандартными рукопожатиями и приветствиями.

Читай также: Янукович присутствовал на похоронах сына в Крыму - СМИ

“Помню его свадьбу в 2006 или 2007 году, куда меня пригласили. Венчание проходило в одной из церквей на Подоле, а сама свадьба – в маленьком ресторанчике на берегу Днепра, возле моста им. Патона. Вероятно, владелец заведения был в ПР и помог им там устроить торжество“ - говорит Чорновил.

Во Львове, по словам Тараса Вячеславовича, Николай жил с мамой до конца 90-х - начала 2000-х гг. Затем они какое-то время они проживали в Польше, после этого - в Киеве.

Как известно, Николай - сын Анны Герман от первого брака с Владимиром Коровицыным, но после 30 лет сменил фамилию на мамину.

Отметим, СМИ  сообщало о смерти сына Анны Герман Николае, однако до этого официального заявления не поступало.

%vid1%

Видео опубликовано на канале News One в YouTube.

Напомним, 22 марта СМИ сообщили, что   Янукович-младший погиб в России во время спортивных мероприятий. Он и еще пять человек выехали на лед на озере Байкал на автомобиле, чтобы сделать фото, и машина провалилась в трещину. Спутники сына экс-президента выбрались из тонущей машины, а Янукович-младший утонул. Тело впоследствии извлекли. Януковича-младшего похоронили 23 марта на военном кладбище в Севастополе. Позже его старший брат Александр рассказал некоторые подробности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK