Выборы на Донбассе могут пройти не ранее апреля - Луценко

Принимать изменения в Конституцию можно будет лишь после подтвержденного ОБСЕ вывода войск гибридной армии, считает лидер президентской фракции
Выборы на Донбассе могут пройти не ранее апреля - Луценко

Местные выборы в освобожденных от оккупационных российско-террористических войск районах Донбасса могут состояться не ранее апреля следующего года, заявил лидер фракции Блок Петра Порошенко Солидарность Юрий Луценко. Об этом он сказал в комментарии журналистам, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: Враг виновен в гибели 8 тысяч украинцев на Донбассе - Порошенко

Народный депутат подчеркнул, что только после того, как вывод с территории Донбасса гибридной путинской армии и разоружение незаконных вооруженных формирований будут подтверждены представителями СММ ОБСЕ, можно будет принимать изменения в Основной Закон во втором чтении.

"Только после этого можно принимать закон о выборах на ныне неподконтрольных территориях. И после того, как такой закон вступит в действие, не ранее чем через 90 дней могут пройти выборы в Донбассе. В случае, если будут выведены оккупационные войска и сепаратисты сложат оружие, а Верховная Рада примет изменения в Конституцию и закон о проведении местных выборов в Донбассе, выборы теоретически могут состояться примерно в апреле", - сказал он.

Отвечая на вопрос, что будет, если Россия не выведет свои гибридные войска с Донбасса, Луценко сказал: "Это будет означать, что РФ сорвала минские соглашения, и санкции будут продолжены".

Смотри также видео с заявлением Луценко про выборы на Донбассе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK