Главари ДНР планируют провести псевдовыборы в марте 2016 года

При этом террористы ставят Украине условия и называют это "шагами навстречу".
Главари ДНР планируют провести псевдовыборы в марте 2016 года

Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко решил, что проведет псевдовыборы на временно оккупированной у Украины территории Донбасса в марте 2016 года. Об этом сообщает Новая газета со ссылкой на сайты боевиков.

Читай также: Боевики накапливают средства и укрепляют оборонные рубежи - ИС

"Указ" о проведении выбороы подписан, по решению Захарченко, они должны пройти 20 марта 2016 года, сообщает издание. Главари террористов заявили, что такое решение - еще один шаг навстречу Украине. “Мы сделали очередной шаг к диалогу с Украиной. По предложению гарантов Минского процесса - Франции, Германии и России. Сегодня главой подписан соответствующий указ“, - сообщил еще один лидер террористов - Денис Пушилин.

Напомним, во вторник, 6 октября, на сайтах боевиков появились сообщения о том, что главари террористических организаций ДНР и ЛНР согласны перенести выборы с 18 октября и 1 ноября на следующий год, как это предусмотрено достигнутыми в Париже договоренностями лидеров нормандской четверки.

Читай также: В чем план. На каких условиях Рада поддержит выборы на Донбассе

При этом террористы ставят Украине условие: предоставить особый статус Донбассу, освободить от уголовной ответственности боевиков, воевавших против сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей, а также “переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции“.

Ранее сообщалось, что главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий анонсировал на 1 ноября местные выборы боевиков на временно оккупированных территориях Луганщины. Боевики ДНР 16 сентября объявили о намерении провести фейковые выборы, первый этап которых должен был состояться 18 октября.

Читай также: Главарь ДНР прекратил предвыборную агитацию псевдовыборов - ИС

2 октября после встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России в Париже президент Франции Франсуа Олланд объявил, что выборы в Донбассе должны состояться по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона.

Смотри также видео - Власти ДНР прокомментировали перенос выборов на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK