#CrimeaIsUkraine: во всем мире прошла акция в поддержку украинского Крыма

Активисты провели 19 октября твиттер-шторм с хештегом #CrimeaIsUkraine, чтобы напомнить об украинском Крыме.
#CrimeaIsUkraine: во всем мире прошла акция в поддержку украинского Крыма
erudyt.net

Онлайн-акция связана с тем, что французские и британские издательства недавно опубликовали учебные пособия с Крымом в составе России, рассказали организаторы. Такой атлас мира выпустило французское издательство Larousse, а британское Oxford University Press подготовило учебник, где полуостров обозначен как российский.

Читай также: Французские издатели в своем атласе вернули Украине Крым

“Похоже, они забыли о том, что в марте 2014 года Крым был незаконно аннексирован Россией путем нелегитимного “референдума“, который состоялся благодаря российским сапогам на украинской земле. Так же Франция и Великобритания забыли об их обязанности защищать украинскую территориальную целостность в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года“, - говорится на странице акции в Facebook.

Читай также: Во Франции задержана крупнейшая в истории партия марихуаны

Организаторы призывали, используя хештег #CrimeaIsUkraine, напомнить “этим прежде надежным издательствам о резолюции ООН 68/262, в которой Великобритания и Франция вместе с сотней других стран четко заявляют, что Крым - это Украина“.

Смотри больше материалов в нашем Storify:

Украинское посольство в Великобритании после инцидента призвал издательство Oxford University Press исправить ошибку в своем учебнике. А официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, комментируя выпуск издательством Larousse некорректного атласа, заявил, что Франция не признает незаконной аннексию Крыма, - говорится в сообщении.

Смотри также видео - Реакция москвичей на блокаду Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK