К Корбану в СИЗО приехала Лутковская

К задержанному лидеру партии УКРОП прибыла уполномоченный по правам человека. Также к нему пустили группу кардиологов.
К Корбану в СИЗО приехала Лутковская
ombudsman.gov.ua

К лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану в следственный изолятор Службы безопасности Украины пришла уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря партии УКРОП Евгению Кравчук, передает Гордон.

Читай также: Корбана доставили в следственный изолятор СБУ в Киеве

"В следственный изолятор к Геннадию Олеговичу прибыла "скорая" с группой кардиологов. И вот сообщили: зашла Лутковская", – сказала она.

Также пресс-секретарь уточнила, что в настоящее время в следственном изоляторе СБУ на Аскольдовом переулке пребывает одна из адвокатов Корбана Оксана Томчук.

Утром 31 октября стало известно, что глава партии УКРОП Геннадий Корбан и Михаил Кошляк задержаны сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова.

Читай также: Сторонники Корбана вышли на митинг под Раду

Следователи ГПУ сообщили Корбану о подозрении в похищении человека, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание своего лидера назвали политическими репрессиями.

Утром 3 ноября он был доставлен в суд. В 08.20 72-часовой срок задержания лидера УКРОПа истекал, но заседание так и не началось. Спустя некоторое время в сопровождении правоохранителей его вывели из зала и увезли. В СБУ пояснили, что Корбан задержан спецслужбой по поручению Генеральной прокуратуры. В свою очередь, адвокаты Корбана подали заявление о его похищении.

Днем стало известно, что Корбана повторно задержали по новому уголовному производству. В СИЗО к нему вызвали скорую.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK